Александр Дроздов, обвиняемый в убийстве 19-летней проводницы поезда «Нижний Новгород – Москва», приговорен к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте.
Преступление совершено ночью 7 января 2014 года. Злоумышленник, ранее судимый за разбой и убийство, проник в вагон пассажирского поезда, стоявшего на станции Нижний Новгород - Сортировочный, и попытался украсть из купе проводников вещи. За этим его застала 19-летняя проводница.
Мужчина напал на девушку и задушил ее ремнем. Затем он похитил вещи проводницы и скрылся.
Обвиняемого задержали спустя два месяца в Москве. По мнению следствия, этот рецидивист может быть причастен к другим преступлениям, поэтому просят граждан, обладающих информацией о подобных правонарушениях, сообщить ее в правоохранительные органы.
Помимо тюремного срока, Дроздов также должен выплатить штраф в размере 0,5 млн рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Ранее сообщалось, что проводница найдена удушенной в купе поезда на станции Нижний Новгород-Сортировочный.
18+