Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2015 09:27

Мошенника, пытавшегося похитить два миллиона рублей, будут судить в Нижнем Новгороде

Мужчина вымогал взятку у директора коммерческой организации.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -
Мошенника, пытавшегося похитить два миллиона рублей, будут судить в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение, и в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя.

Нижегородец, узнав о том, что в одну из организаций поступил запрос из полиции о предоставлении документации о финансово-хозяйственной деятельности, сообщил директору проверяемой компании, что в отношении того имеются основания для возбуждения уголовного дела, и предложил за 2 миллиона рублей решить вопрос о прекращении проверки.

Руководитель организации обратился в органы ФСБ, которыми в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче части требуемой суммы в размере 200 тысяч рублей, якобы предназначенных для взятки сотрудникам полиции, мошенник был задержан.

Задержанному грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, мошенники похитили у арзамасской пенсионерки более 300 тысяч рублей.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров