Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -
Сормовский районный суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении нижегородки, которая обвиняется по ст. 316 УК РФ (Заведомо не обещанное укрывательство тяжкого преступления).
Об этом Newsroom24 сообщили в районном суде.
По данным следствия, женщина помогла своему близкому знакомому избавиться от тела пенсионера, которого тот убил, заподозрив в интимной близости с ней.
Newsroom24 ранее рассказывал об этом громком уголовном деле.
Как сообщалось ранее, история началась с того, что у замужней 48-летней женщины, работавшей швеей, был близкий 50-летний друг, работавший таксистом.
В то же время, женщина ухаживала за 73-летним одиноким вдовцом, жителем улицы Гаугеля в Сормовском районе. 1 апреля 2014 года таксист отвез женщину к дому дедушки, а сам остался ждать ее в машине.
Прошло время, но женщина задерживалась. Мужчина решил подняться в квартиру и поторопить ее. Когда он вошел в комнату, то увидел, что дедушка зачем-то наклонился над его женщиной. Таксист являлся очень ревнивым мужчиной. Увидев склонившегося старика над его женщиной, мужчина подумал, что те занимаются оральным сексом. Таксист вытащил из-за пазухи молоток, который постоянно носил с собой и стал бить дедушку по голове. Позднее, судебные медики насчитали не менее 14-ти ударов.
Только после смерти дедушки выяснилось, зачем он склонялся над женщиной. Оказалось, что той стало плохо и дед, достав тонометр, стал мерить ей давление. После совершенного убийства таксист принял решение расчленить и скрыть тело. Его перенесли в ванную комнату, где убийца расчленил тело по суставам. Женщина тем временем, замыла в комнате следы крови. Затем сообщники отвезли останки в Балахну и выбросили в реку.
Днем 2 апреля в реке Теплушка в Балахне местные пенсионерки, находясь на мосту возле улицы Минина, обнаружили в воде прозрачный мешок, в котором находились расчлененные останки человеческого тела. О находке бабушки сообщили в полицию.
Уголовное дело в отношении женщины возбуждено в связи с заранее не обещанным укрывательством особо тяжкого преступления. Оно было выделено в отдельное производство.
Напомним, решением суда убийца был
приговорен к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
18+