Нижний Новгород. 27 ноября. NewsRoom24.ru -
Осужден нижегородец, напавший на 83-летнюю пенсионерку в ее доме Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, житель региона 30-летний Иван Потякин осужден на 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Ранее судимый мужчина 27 марта около полуночи в поселке Конево выставил окно в доме, где проживала 83-летняя потерпевшая, и проник в жилое помещение.
Он подошел к спавшей пенсионерке, накрыл ей лицо подушкой, стал требовать деньги. Не обнаружив в доме денег, Потякин похитил электрическую плиту "Satyrn" и сотовый телефон "Nokia" на сумму 1250 рублей, а затем убежал.
Кроме того мужчина залез в пустующий дом в деревне Конево. Там он похитил электрический чайник "Philips", электроплитку "Злата" и пылесос "Elektra Neptune" на общую сумму 1500 рублей.
Также злоумышленник похитил электрическую пилу "Makita" стоимостью 2287 рублей из деревообрабатывающего цеха в деревне Конево.
Все похищенное он продал.
Напомним, ранее Newsroom24 сообщил о том, что три гидроцикла и квадроцикл украли у жителей Лысковского района.
18+
18+
Еще в рубрике