Поиск по сайту
Происшествия
15.10.2014 08:30

Работница дома-интерната, по вине которой погиб семилетний мальчик, осуждена в Нижегородской области

Трагическое происшествие случилось в Арзамасе.
Нижний Новгород. 15 октября. NewsRoom24.ru -
Работница дома-интерната, по вине которой погиб семилетний мальчик, осуждена в Нижегородской области. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в конце сентября Арзамасским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего работника детского учреждения, причинившего смерть по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Судом было установлено, что в апреле исполняя свои профессиональные обязанности, она стала укладывать спать воспитанников обслуживаемых групп. Один мальчик не засыпал и мешал спать другим детям. Работница решила обездвижить ребенка, привязав его к кровати, а затем вышла из помещения. Мальчик, оставаясь связанным, раскачивался, пытаясь перевернуться с одного бока на другой, из-за этого сполз с кровати, и повис на пеленках. В результате чего наступила его смерть.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать должности по уходу за детьми в детских учреждениях сроком на 1 год.

Суд установил ограничения: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, являться на регистрацию 1 раз в месяц, не изменять место жительства и не выезжать за пределы города и района без согласия специальных органов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что семилетний мальчик, привязанный к кровати, скончался в нижегородском доме-интернате.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров