Нижний Новгород. 21 августа. NewsRoom24.ru - Вынесен приговор водителю автопоезда, по вине которого пострадал нижегородец. Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор Кстовского городского суда от 14 мая 2014 года, которым Алексей Пырочкин осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека к наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.
На основании Постановления Государственной Думы РФ от 18.12.2013 №3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» осужденный освобожден от уголовного наказания. Кроме того, с Пырочкина был взыскан гражданский иск в размере 175000 рублей.
Судом установлено, что в сентябре 2013 года Пырочкин, управляя автопоездом «IVEKO» и полуприцепом «ТОНАР», двигался по объездной дороге г. Кстово, выбрав скорость движения, которая не обеспечивала возможность контроля за транспортным средством, чем нарушил требования правил ПДД, совершил столкновение с двумя легковыми автомобилями. В результате дорожно-транспортного происшествия, пассажир автомобиля «Hyundai Sonata» получил телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью.
Пырочкин вину в совершении преступления не признал и просил его оправдать. Однако суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого.
Апелляционным постановлением Нижегородского областного суда от 22.07.2014 доводы апелляционной жалобы осужденного об отмене обвинительного и вынесении оправдательного приговора оставлены без удовлетворения, а приговор - без изменения.
18+
Еще в рубрике