Поиск по сайту
Происшествия
30.07.2014 14:06

Скончавшийся от ожогов рабочий «Русполимета» не сдавал экзамен по охране труда

Также Госинспекцией труда в Нижегородской области установлено, что имело место нарушение технологического процесса.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Скончавшийся от ожогов рабочий «Русполимета» не сдавал экзамен по охране труда. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области. 

 

Установлено, что погибший был допущен к работе с прохождением обучения по охране труда, но без проверки знаний (без экзамена), говорится в сообщении. Также установлено, что технологическим процессом запрещено добавление известкового водного раствора в шлаковую смесь.

 

Ранее сообщалось, что скончался рабочий, получивший ожоги в результате несчастного случая на производстве «Русполимета» в Нижегородской области.  

 

Напомним, что несчастный случай произошел на сталеплавильном производстве ОАО "Русполимет" в городе Кулебаки 20 июля. Пострадали два человека. Сталевар получил ожоги 10% тела. 26-летний помощник сталевара электропечи получил тяжелые ожоговые травмы  (90% ожогов тела и внутренних органов).

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров