Нижегородский районный суд рассмотрит уголовное дело по обвинению рабочих, забивших до смерти прораба. Об этом сообщает пресс-служба суда.
Согласно материалам уголовного дела, 15 ноября 2013 года обвиняемые договорились о встрече с потерпевшим якобы для того, чтобы обсудить сроки выплаты зарплаты за выполненные работы.
Во время встречи между прорабом и рабочими возникла ссора и драка. В результате полученных повреждений прораб потерял сознание.
Для того чтобы скрыть преступление, рабочие обвязали вокруг его шеи мешок и перенесли в помещение цокольного этажа, где завалили его строительным мусором.
Подсудимым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111, п.п. «а,в,г» ч.2 ст.158 УК РФ.
Судебное заседание назначено на 24 июля.
Как сообщалось ранее, 15 ноября 2013 года пятеро рабочих в возрасте от 25 до 41 года, работающих на строительстве дома по улице Большая Покровская, по окончании рабочего дня предъявили претензии бригадиру из-за невыплаты денег.
В ходе начавшегося конфликта рабочие жестоко избили своего бригадира металлической трубой и палкой. С целью сокрытия совершенного преступления, рабочие засыпали тело прораба на цокольном этаже здания строительным мусором.
18+