Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2014 09:48

Вынесен приговор нижегородцу, предложившему госавтоинспектору взятку в пять тысяч рублей

Происшествие случилось в Сормовском районе.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru - Сормовским районным судом Нижнего Новгорода рассмотрено уголовное дело по обвинению водителя в покушении на дачу взятки полицейскому за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В мае 2014 года мужчина, управляя автобусом ПАЗ, двигаясь по ул. Кузьмина совершил обгон с выездом на полосу встречного движения на расстоянии 100 метров до железнодорожного переезда, тем самым, совершил административное правонарушение, предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Совершенное обвиняемым правонарушение было замечено госавтоинспектором, который остановил водителя для составления протокола.

Подсудтиый, не желая быть привлеченным к административной ответственности и понести установленное законом наказание, решил дать взятку инспектору ДПС за несоставление им протокола об административном правонарушении.

Он предложил полицейскому 5 000 рублей положив деньги около рычага коробки переключения передач служебной автомашины, рассчитывая, что инспектор ДПС примет их в качестве взятки и не будет составлять протокол.

Однако инспектор ДПС отказался принять взятку и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Приговором суда подсудимый был признан виновным и осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ к штрафу в размере 150 000 рублей в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров