Подозреваемые в серии квартирных краж задержаны в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Полицейские установили, что злоумышленники, путем подбора ключа к замку, проникли в одну из квартир по улице Терешковой города Дзержинска Нижегородской области и похитили денежные средства. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Задержанные – ранее неоднократно судимые жители Нижнего Новгорода.
Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников похищенные денежные средства, 26 приспособлений для вскрытия замков, два лома и большое количество ключей к замкам. Судом им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
У полиции есть основания предполагать, что злоумышленники причастны к совершению аналогичных преступлений на территории Нижегородской области.18+
18+