Поиск по сайту
Происшествия
16.06.2014 11:14

Суд приговорил к 14 годам заключения нижегородца за изнасилование женщины и нападение с ножом на двух девочек

Осужденный будет отбывать наказание в колонии строгого режима.
Нижний Новгород. 16 июня. NewsRoom24.ru -

Володарский районный суд вынес приговор 46-летнему жителю поселку Мулино (Нижегородская область), который обвинялся в покушении на убийство двух лиц (ст. 30 УК РФ ч.2 ст. 105 УК РФ) и изнасиловании (ст. 131 УК РФ). Об этом Newsroom24 сообщили в прокуратуре Нижегородской области.


По данным следствия, преступление произошло ночью 15 июля 2013 года. Две подружки в возрасте 16-ти и 17-лет возвращались домой, и к ним подошел неизвестный мужчина.
Он поинтересовался, куда девушки направляются и пытался познакомиться. Девушки отказались, тогда мужчина напал на них с ножом, нанеся несколько ножевых ран в брюшную полость и спину. Тем не менее, девушкам удалось от него убежать. Они получили многочисленные ножевые ранения, в результате чего были госпитализированы.

Жертвы опознали напавшего на них мужчину по фотографии, после чего полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за убийства 45-летний местный житель. После задержания выяснилось, что мужчина причастен к изнасилованию местной жительницы, которую он вызвался проводить до дома.

 

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике

Новости партнёров