Оставленный без присмотра трехлетний мальчик устроил пожар в селе Каменка Пильнинского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.
Как отмечается в сообщении, 3 июня в 17:15 поступило сообщение о пожаре в селе Каменка. Горела хозяйственная постройка во дворе личного жилого дома, которому тоже угрожал огонь.
Как о казалось, на момент пожара в доме находилась молодая мать с двумя маленькими детьми. Пока женщина занималась с младшим сыном, старший, которому всего три года, был предоставлен сам себе. Малыш нашел в доме папину зажигалку и один пошел гулять во двор, где и поджег сено.
К счастью, ближайшая пожарная часть находится всего в 300 метрах от места пожара, говорится в сообщении. Огнеборцы прибыли оперативно и сохранили семье кров. Сгорела только надворная постройка, а в доме закоптился коридор и часть кухни. Общая площадь пожара составила 35 кв.м. Ни мама, ни ее дети не пострадали.
18+