Поиск по сайту
Происшествия
23.05.2014 09:30

Вступил в силу приговор в отношении нижегородки, устроившей смертельное ДТП у торгового центра "Этажи"

Автолюбительница совершила наезд на трех женщин, одна из которых погибла.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в законную силу приговор Советского районного суда от 23 января 2014 года в отношении 44-летней жительницы Нижнего Новгорода Дарьи Беловой , осужденной по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Судом было установлено, что в сентябре 2013 года Белова, находясь за рулем автомобиля «PORSCHE CAYENNE», не справилась с управлением и заехала на тротуар у ТЦ «Этажи»,  где совершила наезд на трех женщин. 34-х летняя нижегородка скончалась на месте от полученных телесных повреждений. Двое других пешеходов получили повреждения средней и небольшой тяжести.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Белову Д. виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 4 месяца с отбыванием в колонии-поселении и лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Осужденная и ее адвокат подали апелляционные жалобы, в которых просили суд вышестоящей инстанции изменить приговор и назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением прокурора, оставила апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката без удовлетворения, приведя при этом мотивировочную часть приговора в соответствие с требованием уголовного закона, снизив назначенное наказание до 1 года 3 месяцев лишения свободы.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров