Поиск по сайту
Происшествия
22.04.2014 22:30

Более 1300 литров нелегального алкоголя изъяли в Нижнем Новгороде

Профилактическую операцию провели полицейские в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Сотрудники Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений законодательства в сфере предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе мероприятия полицейские выявили более 10 фактов несанкционированной уличной торговли.

Отсутствовали как разрешительные документы на осуществление торговой деятельности, так и на реализуемый товар. Данная продукция была изъята, предприниматели привлечены к ответственности по статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения». За розничную торговлю в не отведенных органами местного самоуправления местах в отношении продавцов-правонарушителей составлены протоколы в соответствии со статьей 2.5 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.

Также из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли более 1300 литров спиртосодержащей продукции без правоустанавливающих до-кументов. Лица, нарушившие административное законодательство, привлечены к ответственности по статье 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».



Фото: http://novostivl.ru/.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров