Поиск по сайту
Происшествия
09.03.2014 12:58

Нижегородец солглал 8 марта о заложенной бомбе в школе

Вечером в праздничный день в полицию Нижнего Новгорода поступила информация о том, что в здании школы по улице Гайдара якобы заложена бомба.
Нижний Новгород. 9 марта. NewsRoom24.ru – По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, для проверки поступившего сигнала к указанному неизвестным учебному заведению были «стянуты» все службы быстрого реагирования.

Полицейские со служебными собаками обследовали указанное в сообщении здание школы и прилегающую к ней территорию. Подозрительных предметов, а также взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители, совместно с сотрудниками УФСБ по Нижегородской области установили подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 21-летний безработный нижегородец сообщил полицейским, что осуществил звонок со своего мобильного телефона. Причины, побудившие гражданина на такой противоправный поступок, устанавливаются полицейскими.

В настоящее время молодой человек доставлен в территориальный ОВД, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Максимальное наказание по данной статье УК РФ - до трех лет лишения свободы.

Источник фото: http://www.mykhailenko.com/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений