Поиск по сайту
Происшествия
29.12.2014 19:34

Нижегородский районный судья в отставке подозревается в попытке мошенничества

Происшествие случилось в Балахнинском районе.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -
Нижегородский районный судья в отставке подозревается в попытке мошенничества, сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

В течение четырех месяцев, начиная с марта 2014 года, судья рай суда Балахнинского района и его подельница требовали 150 тысяч у мужчины, приговоренному за кражу к наказанию, не связанному с лишением свободы.

На приговор была подана апелляция и осужденному угрожали ужесточением приговора.

В июне мужчина передал злоумышленникам тридцать тысяч рублей, а в начале июля при передаче денежных средств в сумме 120 тысяч рублей они были задержаны правоохранителями.

После этого судья написал заявление об отставке,

Недавно квалификационная коллегия судей Нижегородской области дала согласия на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего судьи.


Ранее Newsroom24 сообщал о том, что 55-летний мужчина четыре года насиловал малолетнюю внучку в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров