Поиск по сайту
Происшествия
12.12.2013 09:49

Приговор осужденному за побег из мест лишения свободы вынесен в Нижегородской области

Через четыре дня после побега заключенный был задержан.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, подсудимый  имел право передвижения без конвоя, самостоятельно покинул место отбывания наказания и скрылся. Через несколько дней его задержали на трассе Тоншаево-Шахунья.

В октябре 2013 года осужденный на 4 года за грабеж мужчина, 1987 года рождения, получив с сентября 2013 года право передвижения без конвоя, работая транспортировщиком на территории промышленной зоны исправительной колонии, и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, самовольно оставил свое рабочее место и скрылся. Через четыре дня на трассе Тоншаево-Шахунья он был задержан сотрудниками ФКУ ИК ГУФСИН России по Нижегородской области.
      
Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и защиты назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком 2 года.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания, назначенного приговором, по которому мужчина. отбывал наказание, и окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Фото: http://hmelnyckiy.com.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений