Поиск по сайту
Происшествия
21.10.2013 11:47

Нижегородец обвиняется в мошенничестве на сумму более 15 миллионов рублей

Денежные махинации проводились путем подделки паспорта и получения кредитов.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Из материалов обвинительного заключения следует, что подсудимый,  используя свое служебное положение и действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, неоднократно осуществлял махинации с денежными средствами, принадлежащими кредитным организациям.

Гражданин обвиняется в совершении 203 эпизодов преступлений по ч.3 ст. 159 УК РФ.

Так по одному из 203 эпизодов подсудимый и неустановленное следствием лицо  вступили в предварительный  сговор, распределив   между собой роли, и разработали  план совершения преступления в соответствии, с которым намеревались получить в одном из нижегородских банков  кредит на вымышленное лицо.      

Подсудимый,  используя  электронное  изображение   копии паспорта, внес изменения в реквизиты  и сведения документа, что позволило ему изготовить  ксерокопию подложного паспорта.

В дальнейшем, используя программное обеспечение,  заранее полученное им   в банке, заполнил заявление  на получение потребительского кредита, в которое внес заведомо ложные сведения.

Не намереваясь выплачивать  полученный на имя  некой гражданки кредит, подсудимый и неустановленное следствием лицо  похитили денежные средства одного из Нижегородских банков.

Сумма заявленных гражданских исков по данному делу составила свыше 15 миллионов рублей.  

Очередное судебное заседание по данному уголовному делу  состоится 29 октября в 10.00.  


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений