Поиск по сайту
Происшествия
17.10.2013 17:36

Мужчина, ограбивший на улице студентку, разыскивается в Нижнем Новгороде

В похищенной сумке находились студенческий билет, ключи и деньги.
Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду, в отдел полиции № 5 поступило сообщение о совершении грабежа на улице Минина. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

К правоохранителям обратилась 20-летняя студентка одного из нижегородских вузов. Она пояснила, что вечером после окончания занятий направлялась к остановке общественного транспорта. К ней подбежал молодой человек, который неожиданно выхватил у нее из рук сумку.

В сумке находились студенческий билет, ключи от квартиры и более 2500 рублей. Злоумышленник скрылся в неизвестном направлении, а пострадавшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские продолжают розыск подозреваемого в данном преступлении.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к гражданам с просьбой принять меры по обеспечению сохранности своего имущества от противоправных посягательств:
- не демонстрируйте окружающим наличность, не пересчитывайте деньги на улице;
- идите домой по освещенным и оживленным улицам, минуя пустыри, гаражные массивы, дворы и темные переулки;
- если вы возвращаетесь в вечернее время, попросите своих близких встретить вас;
- если вы заметили, что по дороге домой за вами следует незнакомое лицо и сопровождает вас до входа в подъезд, не спешите заходить с ним вместе. Остановитесь перед подъездом, сделайте вид, что вы кого-то ждете. Не отворачивайтесь от него, постарайтесь запомнить приметы. В подъезд входите только после его ухода или с подошедшими соседями.

Если вы стали жертвой противоправного посягательства или вам известна информация о совершенных, совершаемых правонарушениях, преступлениях, сообщите об этом в территориальные отделы полиции или по каналу связи «02».

Фото: http://odessaregion.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений