Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2013 15:45

560 патронов и винтовка были изъяты полицейскими у нижегородца

Операция прошла в Первомайском районе.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, вечером 5 апреля в ходе реализации оперативной информации сотрудниками уголовного розыска совместно с инспектором лицензионно-разрешительной работы Отделения полиции по обслуживанию Первомайского района Межмуниципального Отдела МВД России «Дивеевский» была произведена проверка по месту жительства 40-летнего владельца гладкоствольного оружия.

В его гараже, расположенном рядом с домом на территории города Первомайск Нижегородской области, полицейские обнаружили, изъяли и направили для проведения экспертизы 560 патронов калибра 5,6 миллиметров. Мужчина также  выдал сотрудникам полиции самодельную мелкокалиберную винтовку, на которой отсутствуют маркировки и номера. Оружие было изъято правоохранителями.

В ходе проведения исследования полицейские эксперты установили, что изъятые патроны являются боеприпасами спортивно-охотничьего оружия отечественного производства и запрещены к свободному хранению. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Ранее не имевшему проблем с законом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное мужчине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до четырех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до четырех лет.

18+

Источник: http://kafa-info.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений