Поиск по сайту
Происшествия
23.07.2012 22:01

Вынесен приговор жителю Тонкинского района, заживо спалившему мотоциклиста

Мужчина сделал это из мести за своего старшего брата, осужденного более десяти лет назад.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в середине августа прошлого года около пяти часов вечера трое жителей Тонкинского района на остановке общественного транспорта распивали спиртные напитки. В это время мимо них на мотоцикле житель из села Бердники.  

Увидев мотоциклиста, 33-летний мужчина узнал в нем человека, брат которого в 1998 году изобличил в совершении преступления его брата, обратившись в правоохранительные органы.

Он предложил своим собутыльникам избить мотоциклиста, на что те согласились. Остановив мужчину, трое приятелей стали избивать его руками и ногами, в результате чего тот упал на землю. Во время избиения, 33-летний житель района взял из своего автомобиля канистру с бензином и облил им мотоциклиста, после чего поджег его. Когда мужчина загорелся, избивавшие его люди уехали с места преступления.

Потерпевший, получивший ожоги на площади 90% тела, смог добежать до ближайшей деревней за помощью. Однако в больнице, куда пострадавшего вскоре доставили, спасти его не смогли. Через несколько дней мужчина умер.

Суд приговорил 33-летнего жителя района, виновного в убийстве, к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Двум другим жителям района назначено наказание в виде исправительных работ на срок от двух до пяти месяцев.

18+

Источник: http://k.img.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений