Поиск по сайту
Безопасность
26.03.2023 12:46

Роспотребнадзор усилил контроль за эпидситуацией в подтопленных нижегородских муниципалитетах

Сейчас паводковые воды заполонили улицы в двух районах.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Санитарно-эпидемиологический мониторинг на подверженных паводку территориях усилен в Нижегородской области. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. 

В ведомстве пояснили, что из-за таяния снега и потепления возрос риск ухудшения эпидемиологической обстановки. В связи с этим специалисты тщательно контролируют качество воды, подаваемой в жилые дома. В частности, на особом контроле пока находятся два муниципалитета: Сергачский и Большеболдинский районы. 

Также налажен мониторинг состояния кладбищ, полигонов ТКО, полей фильтрации, нефтебаз и складов с горючими материалами, несанкционированных свалок, скотомогильников и других опасных объектов. 

«Эпидемиологическая ситуация на контролируемых территориях остается стабильной, проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний», - добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что накануне стало известно о подтоплении придомовых территорий в Сергачском и Большеболдинском районах области. А 26 марта в МЧС сообщили о затоплении улиц в деревне Осиновка Дивевского муниципального округа.  

Ранее сообщалось, что вирусологи не исключили вспышку сибирской язвы в Нижегородской области. В соседней Чувашии зарегистрировано уже три случая заболевания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений