Поиск по сайту
Безопасность
19.03.2023 12:23

Демонтаж опасных кранов стартовал на стройплощадке ЖК «Дом на Горького»

Здание строится с 2016 года.
Нижний Новгород. 19 марта. NewsRoom24.ru -

Неработающие кланы на стройплощадке ЖК «Дом на Горького» в Нижнем Новгороде начали демонтировать. Об этом экс-глава города и депутат ЗСНО Юрий Лебедев написал в своем телеграм-канале.

На проблему бывший мэр обратил внимание властей около недели назад. По его словам, многоквартирный дом у здания ГУ МВД на улице Максима Горького возводится с 2016 года. Два расположенных на стройплощадке крана уже долгое время технически не обслуживаются и несут угрозу для местных жителей и работников министерства.

В связи с этим депутат призвал региональный минстрой и надзорные органы разобраться с опасными объектами. 18 марта на площадке недостроя их начали демонтировать.

«Неважно чья это заслуга: контролирующих органов, строителей, услышавших «глаз народа» или нескольких СМИ и телеграмм каналов, перепечатавших мою публикацию! Главное, ЧП не произойдёт и люди не пострадают», – написал Лебедев.

Он также призвал нижегородцев активнее использовать публичные мессенджеры в качестве площадки для решения городских проблем.

«Представители власти разных уровней читают их и принимают по Вашим публикациям решения», – заключил экс-мэр.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений