Поиск по сайту
Безопасность
07.02.2023 14:21

Роспотребнадзор отобрал пробы воздуха из-за пожара на НПЗ «Лукойл» в Кстове

Содержание загрязняющих веществ выявят сотрудники лаборатории.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Роспотребнадзор по Нижегородской области проведет проверку атмосферного воздуха после пожара на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстовском районе. Об этом сообщили в региональном управлении надзорного ведомства.

Возгорание на территории промпредприятия в Кстове случилось 7 февраля, в понедельник. Возможной причиной задымления могла стать разгерметизация колонны. На место происшествия выехали пожарные подразделения, вместе с сотрудниками оперативных служб НПЗ ликвидировавшие пламя в кратчайшие сроки. К счастью, никто не пострадал.

В компании «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» пояснили, что задымление случилось на установке замедленного коксования. После его устранения промпредприятие продолжает работу в обычном режиме. В информационном сообщении также было отмечено отсутствие угрозы экологии и состоянию жителей близлежащих домов.

Несмотря на это, сотрудники регионального Роспотребнадзора выехали на место происшествия и взяли пробы воздуха для исследования в лаборатории. Там его проверят на наличие возможных загрязняющих веществ. О результатах будет объявлено дополнительно.

«Ситуация остается на контроле Управления», – подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что прокуратура также заинтересовалась случившимся. В настоящее время проводится проверка.

Фото: телеграм-канал «Ni Mash»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений