Поиск по сайту
Безопасность
09.11.2022 21:35

Учения по гражданской обороне провели в Нижегородской области 9 ноября

Тренировка прошла на Автозаводе и в Кстовском районе.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Командно-штабные учения по гражданской обороне состоялись 9 ноября в Нижегородской области в связи с поручением президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности.

Тренировочные мероприятия в два этапа проводились на территории Кстовского муниципального округа и Автозавода в Нижнем Новгороде.

Так, на первом этапе в Кстовском районе тренировали навыки защиты территорий. Сначала органы региональной и местной исполнительной власти проводили мероприятия по гражданской обороне. Так, на круглосуточное дежурство были развернуты посты РХН и переведены на него группы и звенья, обслуживающие защитные сооружения гражданской обороны (ЗСГО) и станции и тоннели нижегородского метро, работающие в режиме ЗСГО. Также были открыты пункты, обеспечивающие граждан СИЗ, пункты эвакуации и посадки-высадки, приведены в состояние готовности используемый для эвакуации транспорт и автономные источники снабжения населения водой, теплом и электроэнергией.

Второй этап включил в себя проведение практических мероприятий по устранению ЧС на региональных объектах экономики. В Автозаводском районе масштабную тренировку с задействованием ЛСО и сил по тушению возможного возгорания провели на ТЭЦ.

Как сообщили в ведомстве, в процессе проведения учений все поставленные задачи были реализованы.

Ранее сообщалось, что учения по ликвидации аварий провели на заводе Свердлова в Дзержинске.  

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений