Поиск по сайту
Безопасность
03.11.2022 18:48

Предпочтения нижегородских призывников учтут при распределении в войск ВС РФ

Осенний призыв продлится до 31 декабря.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru - Предпочтения призывников из Нижегородской области обещали учесть при распределении по видам войск ВС РФ. Об этом сообщает региональный военный комиссариат.

Осенний призыв стартовал с 1 ноября и продлится до 31 декабря, призывников распределят на службу во все виды и рода войск Вооруженных сил РФ. В общей сложности за осеннюю кампанию планируется призвать 1,7 тысячи человек, 700 из них – жители областного центра. Более 500 призывников направят на службу в элитные войска.

«Задание по осеннему призыву меньше, чем обычно, поскольку сроки призыва сократились на месяц. В процессе общения с призывниками мы уточняем их приоритеты воинской службы и в соответствии с заданием Минобороны распределяем их по видам и родам войск с учетом предпочтений», - отметил военком Автозаводского района Николай Семчук. 

В комиссиях уделяется особое внимание медицинскому обеспечению призыва. Молодые люди проходят медкомиссию и при необходимости направляются на допобследование. Только после этого комиссия дает свое заключение о годности к службе.

Добавим также, что солдаты-срочники не будут направляться в горячие точки и в зону специальной военной операции.

Фото: Военный комиссариат Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений