Поиск по сайту
Безопасность
01.11.2022 13:46

Нижегородский доброволец попадет в бригаду, где служил его сын

У мужчины богатый боевой опыт.
Нижний Новгород. 01 ноября. NewsRoom24.ru -

Доброволец из Нижегородской области отправится на СВО и попадет в ту же бригаду, где ранее служил его сын. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона со ссылкой на областной военный комиссариат. 

В настоящее время прапорщик Борис П. уже заключил контракт и прошел медкомиссию. Как пояснил мужчина, он не может оставаться в стороне в те моменты, когда стране требуется помощь. При этом нижегородец отметил, что хотел отправиться на фронт с самого начала спецоперации, однако подхватил коронавирус, а потом ему отказали из-за возраста. 

«Сегодня, наконец, добился своей цели. У меня богатый боевой опыт: был командиром разведывательно-диверсионного взвода, много лет занимался гуманитарным разминированием - поиском и обезвреживанием взрывоопасных предметов в горячих точках», - рассказал Борис П. 

Сын нижегородца награжден медалью за участие в операции в Сирии, а в настоящее время он служит по контракту на корабле Балтийского флота. Молодой человек уже успел принять участие в СВО в составе бригады береговой бригады. Предполагается, что туда же на службу и отправится его отец. 

При этом военный комиссар Кстовского и Дальнеконстантиновского районов Дмитрий Морозов уточнил, что в настоящий момент частичная мобилизация по всей России завершена. Однако жители региона продолжают приходить в военкоматы, чтобы заключить контракты и стать добровольцами. 

«Один из них - Борис. Это неординарный человек с большим боевым опытом, который, уверен, очень пригодится», - заключил военком.

Напомним, что 28 октября глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о выполнении мобилизационного задания. По его словам, в ВС РФ были призваны 300 тысяч человек, а никаких дополнительных призывов не планируется. Войска продолжат укомплектовать за счет добровольцев и контрактников. 

Фото: военный комиссариат Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений