Поиск по сайту
Безопасность
03.10.2022 08:21

Глеб Никитин разберется со случаем мобилизации многодетного нижегородца

Супруга призывника находится в декрете.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин намерен разобраться со случаем мобилизации многодетного отца. Такое обещание он дал, отвечая на вопросы подписчиков в соцсети. 

К главе региона обратилась подруга женщины с тремя детьми, муж которой на данный момент проходит подготовку в одной из воинских частей в Клинцах Брянской области. При этом «на гражданке» у мужчины остались дети шести и четырех лет, 3-месячный младенец и супруга в декретном отпуске. 

«Она с таким малышом даже на работу выйти не может!» - написала нижегородка, уточнив, что муж подруги не имеет боевого опыта, а лишь отслужил в армии срочником, где держал автомат «пару раз». 

В ответ Никитин попросил прислать ФИО мобилизованного, подробности ситуации и контакты. 

«Будем разбираться», - заключил губернатор. 

Ранее Глеб Никитин поручил разбираться в каждом случае ошибочной мобилизации нижегородцев отдельно. С начала кампании домой вернулись несколько десятков мужчин, призванных по ошибке. В том числе из воинских частей были возвращены 43-летний инвалид 3-й группы и ИТ-специалист. Между тем, ранее спикер ЗСНО Евгений Люлин разъяснил порядок возврата ошибочно мобилизованных. В частности, они должны находиться в расположении до прибытия военнослужащего на замену.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений