Поиск по сайту
Безопасность
30.09.2022 17:23

28 «умных» светофоров появятся в Нижнем Новгороде по итогам 2022 года

Стартовала прокладка коммуникаций под них.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде началась прокладка коммуникаций для новых «умных светофоров». Об этом сообщает Центр развития транспортных систем региона на странице новой маршрутной сети.

Интеллектуальная транспортная система внедряется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В общей сложности до конца текущего года в Нижнем Новгороде появится 28 «умных светофоров». По завершении подготовки коммуникаций начнутся работы по установке опор и непосредственному монтажу светофорных объектов.

Объекты, оборудованные интеллектуальной системой, появятся на улице Родионова между остановками «Семашко» и «пл. Сенная», улице Белинского между остановками «Сенная» и «Средной рынок», а также на участке Похвалинский съезд - улица Советская.

Кроме того, установка «умных» устройств продолжится в следующем году. Их запустят на основных магистралях Нижнего Новгорода: проспектах Гагарина, Ленина и Молодежном, а также оставшемся участке улицы Родионова.

Появление таких светофоров позволит снизить аварийность на дорогах, улучшить пропускную способность улиц и среднюю скорость движения на дорогах.

Напомним также, что первый в Нижнем Новгороде и области светофор на солнечных батареях появился на набережной Гребного канала в начале сентября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений