Поиск по сайту
Безопасность
29.09.2022 12:03

Никитин опубликовал обращение к нижегородцам по частичной мобилизации

Губернатор призвал не допускать нарушений в период призыва.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Глеб Никитин обратился к жителям Нижегородской области по поводу частичной мобилизации. Посвященный этой теме пост он опубликовал в своем телеграм-канале.      

Глава региона предположил, что большинство нижегородцев понимают, как важна мобилизация в сложившейся ситуации – при этом крайне важно не допустить нарушений в ходе вынужденного призыва. Он отметил, что жалобы от мобилизованных, не подпадающих под обозначенные Минобороны критерии, а также их родственников постоянно отслеживаются. 

«Если неправильно мобилизовали, будем решать, чтобы вернули», - заявил Никитин, добавив, что речь идет в том числе о мужчинах, которых должны мобилизовать не в первоочередном порядке. 

Также чиновник объявил, что власти должны помогать мужчинам, которых уже призвали на службу. Для этого им уже начали выдавать комплекты необходимых вещей. Накануне Глеб Никитин посетил воинскую часть, куда доставили военнослужащих.  

«С военными на связи, оперативно решаем вопросы. Наша задача - дать поддержку и помощь тем, кто мобилизован, и их семьям. Созданы соответствующие группы и кол-центры», - заключил он.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений