Поиск по сайту
Безопасность
27.09.2022 13:28

Нижегородцев обеспечат современным оружием и бронежилетами при мобилизации

Также предусмотрено зимнее обмундирование.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Все мобилизованные нижегородцы будут обеспечены оружием и индивидуальной бронезащитой, заверил спикер ЗСНО Евгений Люлин. Таим образом он ответил на вопрос подписчиков в своем телеграм-канале.  

По словам председателя регионального парламента, каждому мобилизованному выдадут оружие и бронежилет согласно нормам обеспечения для действующих военнослужащих. Также предусмотрена выдача «качественной зимней одежды». При этом установленного срока службы у формы военных нет – ее будут менять, если та придет в негодность. А вот за сохранность – как специальной одежды, так и оружия – отвечает сам мобилизованный. Обмундирование должны выдать по прибытии гражданина в воинскую часть.

Ранее Люлин также рассказал, что при необходимости подпавшим под мобилизацию также дадут средства личной гигиены. Но попросил при возможности взять их с собой «с учетом индивидуальных привычек».

Также был опубликован список вещей, которые рекомендуется взять с собой в случае мобилизации. В него, в частности, вошли термобелье, батарейки и фонарик.

«Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое», - подчеркнул глава ОЗС.

Напомним, что депутат и бывший военком Владимир Паков выехал в воинские части, куда доставили мобилизованных нижегородцев с 21 сентября.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений