Поиск по сайту
Безопасность
23.09.2022 11:11

Нижегородских стрелков и водителей-механиков мобилизуют в первоочередном порядке

Приоритет отдадут гражданам с опытом участия в боях.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Военнообязанные нижегородцы с воинскими учетными специальностями подлежат частичной мобилизации в первую очередь. Об этом сообщили в Минобороны РФ. 

Напомним, накануне призывная комиссия Нижегородской области распространила обращение с призывом к жителям, подпадающим под критерии частичной мобилизации. Их попросили явиться в военкоматы по месту жительства и пребывания в субботу, 24 сентября. Двери призывных пунктов в этот день будут открыты с 07:00 до 23:00. Интересующие вопросы можно задать по телефону горячей линии 122. 

При этом в региональном ведомстве уточнили, что по данным Министерства обороны, призвать могут только уже отслуживших в армии либо получивших офицерское звание в вузе. Первоочередно под мобилизацию подпадают рядовые и сержанты в возрасте до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие – до 55.

При этом наиболее востребованными в ВС РФ сейчас будут военные со стрелковыми, артиллерийскими и танковыми специальностями, а также водители-механики. 

«Приоритет будет отдаваться тем, у кого есть боевой опыт. Все мобилизованные граждане получат статус военнослужащих по контракту», - добавили в призывной комиссии.

В свою очередь спикер ЗСНО Евгений Люлин рассказал, что мобилизованные жители региона будут получать зарплату контрактников - от 184 до 300 тысяч рублей. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений