Поиск по сайту
Безопасность
30.03.2021 13:47

Около 3000 нижегородцев отправят в армию в весенний призыв с 20 апреля

Призывная кампания стартует 1 апреля.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

В ходе весенней призывной кампании 2021 года, которая стартует в России 1 апреля, планируется направить в Вооруженные силы страны около трех тысяч человек из Нижегородской области, из Нижнего Новгорода - около 960 человек. Об этом сообщили в Военном комиссариате региона.

Согласно информации, нижегородцы отправятся служить во все виды и рода войск ВС России. При этом свыше 600 человек будут призваны для прохождения службы в элитных воинских частях, а именно: Президентском полку ФСО, Преображенском и Семеновском полках, ВДВ и других. Около 400 человек направятся в войска нацгвардии РФ, 20 - в научные роты.

Первую отправку призывников планируется осуществить после 20 апреля.

Как отмечается в сообщении, перед отправкой на региональный сборный пункт каждому призывнику предлагается в добровольном порядке пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. «Если призывник не успеет сделать прививку, ему сделают вакцинацию в воинской части. Эта работа проводится в интересах сохранения здоровья призывников», - говорится в сообщении.

Напомним, что в ходе призывной кампании «Осень-2020» из Нижегородской области отправились на службу в армию около двух тысяч призывников.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений