Поиск по сайту
Безопасность
06.03.2024 12:52

Новая группа нижегородских добровольцев отправилась на подготовку к СВО

Мужчины объяснили, почему решили заключить контракт.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Очередная группа добровольцев отправилась на подготовку к участию в СВО из Нижегородской области. Об этом рассказали в Доме народного единства. 

Новобранцы прибыли к пункту отбора, где им выдали рюкзаки с набором необходимых вещей. Также они получили комплекты тактического снаряжения. Один из контрактников объяснил, почему принял решение об участии в спецоперации. 

«Мы, внуки победителей, помним подвиги своих дедов во время Великой Отечественной войны. Идем продолжать их дело, помогать ребятам приблизить нашу общую Победу, чтобы наши семьи, родные и близкие жили в спокойствии. За матерей, за детей, за наших дедов», - сказал он. 

Еще один доброволец, прибывший из Дивеева, служил в артиллерии, кинологом и в морском отряде спецназначения. Мужчина уверен, что его опыт пригодится на передовой. 

«Настрой боевой! Победа будет за нами», - заявил нижегородец. 

Из пункта будущие военнослужащие поехали в учебный центр. После курса обучения они отправятся на СВО. 

Напомним, что 42-летний нижегородец, ушедший добровольцем на СВО осенью 2022 года, заявил, что принял решение без колебаний.  

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области ввело новую выплату для военных специалистов. Для того чтобы получить полмиллиона рублей, необходимо заключить контракт с Минобороны и поступить в новое подразделение с 1 марта. С учетом федеральной выплаты бойцы, подпадающие под новый указ губернатора Глеба Никитина, получат 695 тысяч рублей. 

Фото: Дом народного единства

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений