Поиск по сайту
Безопасность
15.02.2024 07:30

Более 130 единиц поддельного алкоголя изъято в Нижегородской области

У владельцев четырех торговых точек не было лицензий на продажу спиртного.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Свыше 130 единиц поддельного алкоголя изъято в Нижегородской области в ходе рейдов нижегородского Минпрома с начала 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как отметил глава регионального Минпрома Максим Черкасов, внеплановые проверки осуществлялись по жалобам нижегородцев и по программе «Система межведомственного управления в сфере контроля и лицензирования».

В частности, в ходе рейдов было установлено, что в четырех торговых точках не было лицензий на продажу спиртного. Владельцы магазинов также не смогли предоставить сопроводительные документы на реализуемый алкоголь. Незаконную продукцию изъяли, а нарушителей привлекут к административной ответственности.

За минувший год из оборота было изъято 1 160 единиц поддельного алкоголя и составлен 71 административный протокол. Продавцы были оштрафованы на общую сумму более чем в 45 млн рублей по решению суда. Кроме того, 6 торговых точек приостановили деятельность за незаконную продажу спиртного.

Отмечается, что нижегородцы могут пожаловаться недобросовестных продавцов по телефону горячей линии нижегородского Минпрома: 8 (831) 435 16 18. Тем не менее, внеплановая проверка может быть проведена, если гражданин напишет заявление со своими паспортными данными.

Ранее сообщалось, что 25 000 литров контрафактного пива изъяли на складе в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений