Поиск по сайту
Безопасность
13.02.2024 14:35

Нижегородский доброволец заявил, что отправился на СВО без колебаний

Он участвует в спецоперации с 2022 года.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru -

42-летний нижегородец, ушедший добровольцем на СВО осенью 2022 года, заявил, что принял решение без колебаний. Об этом сообщает Дом народного единства.

По словам военнослужащего, он не мог остаться в стороне. А о том, что записался в добровольцы, сказал родным уже постфактум. Для семьи поступок мужчины оказался неожиданностью, но сам он считает его правильным.

Ранее нижегородец проходил срочную службу в ВС РФ, а после подписания контракта в позапрошлом году – военную подготовку в «учебке». Теперь он замком БСМ и старший стрелок-наводчик. Контрактник поделился, что переносить тяготы службы помогают семья и поддержка россиян.

«Я бы хотел сказать большое спасибо за помощь землякам-нижегородцам! Гуманитарные грузы очень важны. Например, окопные свечи. Казалось бы, малость, а там они огромную ценность имеют. И, конечно, письма от детей. Бывает, сил совсем нет, прочитаешь несколько строк – и открывается второе дыхание», - говорит боец.

М. добавил, что полтора года в зоне СВО оказали на него огромное влияние: он осознал ценность человеческой жизни, любви близких и дома.

Ранее сообщалось, что тракторист из Нижегородской области отправился на СВО, чтобы помочь брату. А еще один боец рассказал, за что получил госнаграды. 

Фото: Дом народного единства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений