Поиск по сайту
Безопасность
26.12.2023 09:51

109 преступлений раскрыли с помощью камер нижегородского «Безопасного города»

К системе АПК подключены свыше 11 тысяч камер.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 100 преступлений помогли раскрыть камеры видеонаблюдения АПК «Безопасный город» в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

По словам замгубернатора Егора Полякова, с начала 2023 года количество подключенных камер выросло почти втрое. Камеры размещены на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе в аэропорту, на ж/д вокзале, автовокзалах, на станциях метро, канатной дороге. Также системами видеонаблюдения оснащены крупные ТЦ, гостиницы, парки.

Сообщается, что установленные камеры помогают снизить аварийность на дорогах. За 11 месяцев текущего года нижегородским водителям было вынесено около 2,5 млн штрафов на сумму в 1,5 млрд рублей. Кроме того, благодаря камерам, в регионе были раскрыты 109 преступлений.

«Стоит упомянуть и профилактический эффект от системы видеонаблюдения: в местах, оборудованных камерами, совершается меньше преступлений и правонарушений», - подчеркнул начальник ГУ МВД России по региону Юрий Арсентьев.

В 2024 году в Нижнем Новгороде планируется установить ещё 641 камеру видеонаблюдения. Их разместят на недавно благоустроенных территориях – набережной Гребного канала, Стрелке, парках и скверах.

Ранее сообщалось, что систему управления транспортом дотестируют в Нижнем Новгороде в 2024 году. К Единой платформе управления подключены уже 28 объектов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений