Поиск по сайту
Безопасность
30.11.2023 10:04

ГЖД призывает автомобилистов соблюдать ПДД на переездах во время гололедицы

Автодорога обледенела рядом с железнодорожными путями.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

Горьковская железная дорога призывает автомобилистов соблюдать ПДД при пересечении ж/д переездов во время гололедицы. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Гололед на автодорогах наблюдается рядом Горьковской магистралью из-за дневных и ночных перепадов температур. Дорога также обледенела и непосредственно около железнодорожных путей.

Чтобы предотвратить аварии на ж/д переездах сотрудники ГЖД просят водителей соблюдать правила проезда через переезды. В частности, под запретом находится выезд на переезд при красном сигнале светофора и закрытом шлагбауме. Кроме того, автомобилистам нельзя выезжать на «встречку» в зоне переезда и совершать там обгон.

Прежде чем отправиться в путь, следует убедиться, что автомобиль исправен, тормозное оборудование корректно работает, а шины заменены на подходящие по погоде.

Ранее сообщалось, что Месячник «Внимание, переезд!» проходит по всей железнодорожной сети России, в том числе на Горьковской железной дороге, с 20 ноября по 20 декабря. Акция призвана предотвратить ДТП с участием поездов и автотранспорта, напомнить водителям о правилах дорожного движения, а также повысить водительскую дисциплину.

По словам начальника ГЖД Сергея Дорофеевского, железнодорожники реализуют комплексную программу, которая включает мониторинг состояния, ремонт и модернизацию переездов, разъяснительную работу.  

На протяжении месяца сотрудники Горьковской магистрали будут посещать автошколы и транспортные предприятия беседовать с водителями и распространять памятки о правилах движения через ж/д переезды. Также проводятся рейды совместно с ГИБДД и транспортными полицейскими – автомобилистам рассказывают о правилах безопасности и дарят тематическую сувенирную продукцию.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений