Поиск по сайту
Безопасность
23.11.2023 14:21

Уровень травматизма на ГЖД снизился на 25% в январе-октябре

На Горьковской железной дороге ведется системная работа по предотвращению травм.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Уровень непроизводственного травматизма на объектах Горьковской железной дороги уменьшился на четверть в январе-октябре текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД

В частности, за десять месяцев 2023 года 87 человек травмировались по неосторожности на объектах ГЖД. При этом главными причинами травматизма людей становятся попытки перейти ж/д пути перед близко идущим составом, нарушение правил безопасности вблизи объектов под напряжением и нахождение на пешеходном настиле во время движения поездов.

Руководитель Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергей Дорофеевский напомнил, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Он призывал нижегородцев быть острожными и соблюдать правила безопасности рядом с ж/д путями.

Отметим, что ГЖД постоянно принимает меры по повышению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, регулярно проводятся ремонт и реконструкция пешеходных переходов, светофоров и освещения, обновляются предупреждающие знаки и плакаты. Кроме того, железнодорожники вместе с правоохранителями проводят беседы со школьниками.

Так, во время месячника «Уступи дорогу поездам!» лекциями о правилах поведения на ж/д инфраструктуре было охвачено свыше 113 тысяч школьников вместе с родителями. Сотрудники ГЖД раздали более 25 000 информационных материалов и тематических сувениров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений