Поиск по сайту
Подробно
01.08.2023 15:17

Нижегородки заключают военные контракты для участия в СВО

На службу отправятся как минимум две жительницы региона.
Нижний Новгород. 01 августа. NewsRoom24.ru -

Жительницы Нижегородской области заключают контракты на прохождение военной службы в зоне спецоперации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на Дом народного единства.

Так, отправиться на СВО готовы как минимум две нижегородки. Одна из них – фельдшер из Тоншаевского района – уже подписала контракт с Минобороны РФ. Два ее брата на данный момент проходят службу в зоне спецоперации. В скором времени женщина присоединится к ним.

«Я буду в тылу, в госпитале – лечить, ухаживать за ранеными бойцами. Затем, возможно, будут и выезды в зону боевых действий, буду оказывать помощь в меру своих сил», – поделилась нижегородка.

37-летняя жительница Городецкого района также готовится к отправке на СВО: проходит медкомиссию и оформляет все необходимые документы. На такой шаг женщина решилась, чтобы быть ближе к мужу – еще в октябре прошлого года он уехал в зону спецоперации добровольцем.

«Хочу спасать наших ребят, могу работать санинструктором», – отметила фельдшер.

Также в регионе не прекращается отправка в воинские части сотен добровольцев, заключивших контракт с Минобороны РФ. Наиболее опытные попадают в именные нижегородские подразделения, набор в которые стартовал с 17 июля.

«Родина в опасности, и в такое время я хочу быть рядом со своими. А еще иду ради своих пожилых родителей: выплаты будут хорошей помощью моей семье», – рассказал 39-летний нижегородец.

Ранее в области были выбраны имена для трех новых подразделений, формируемых ради нужд СВО. Они получили названия «Ивлев», «Горький» и «Серафим Саровский». Добровольцам таких подразделений положена единовременная выплата на сумму 200 тысяч рублей. Мера поддержки распространяется и на жителей других регионов, если они подпишут контракт в Нижегородской области.

Фото: Олег Булыгин

Еще в рубрике

Новости партнёров