Поиск по сайту
Подробно
19.06.2023 14:13

Сотрудники МЧС отработали ликвидацию взрыва и опрокидывания цистерн в Арзамасе

Учения прошли на железной дороге и в жилом доме.
Нижний Новгород. 19 июня. NewsRoom24.ru - Спасатели провели командно-штабное учение на железнодорожных путях в Арзамасе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

По легенде первого этапа, ЧС произошла в многоквартирном пятиэтажном доме. Из-за утечки бытового газа произошел взрыв, в результате которого здание сильно разрушилось, и некоторые жители получили травмы. Более того, были и «погибшие».

На втором этапе сошли с рельсов три цистерны с мазутом, из-за чего около 100 тонн топлива вылилось на землю. Кроме того, один из вагонов опрокинулся на вагон пригородного поезда, в котором находилось 50 пассажиров и 4 человека поездной бригады. Сотрудникам экстренных служб было известно о 25 пострадавших и одном погибшем.

Отмечается, что в ходе тренировки удалось решить все поставленные задачи, а также ликвидировать последствия ЧС. Все люди были спасены.

Ранее нижегородский центр медицины катастроф проводил учения в Павловском районе. Участники отработали алгоритм действий при ДТП с большим количеством пострадавших.

Фото: ГУ МЧС РФ по Нижегородской области
Еще в рубрике

Новости партнёров