Поиск по сайту
Безопасность
26.06.2021 10:31

Нижегородцы получат штраф за посещение городских лесов

В областном центре установлен IV класс пожарной опасности.
Нижний Новгород. 26 июня. NewsRoom24.ru -

Запрет на посещение лесов действует в Нижнем Новгороде из-за высокой пожарной опасности. Об этом напомнили в МКУ «Нижегородское городское лесничество». 

На данный момент в областном центре сохраняется IV класс пожарной опасности. В это время жителям нельзя ходить в лес, разводить огонь на землях сельхозназначения, сжигать мусор на территории лесов и населенных пунктов, а также выжигать траву и проводить другие работы, которые несут угрозу возгорания. Кроме того, запрещается жарить шашлыки на землях лесного фонда и участках, примыкающих к сельхозугодиям. 

За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: от 2 до 4 тысяч для граждан, от 15 до 30 тысяч для должностных лиц, от 30 до 40 тысяч – для предпринимателей и до 400 тысяч рублей для юрлиц. 

Напомним, в этом году мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал постановление о введении особого противопожарного режима с 14 апреля.

Ранее в региональном МЧС предупредили, что высокая пожароопасность лесов сохранится до 30 июня. Всего в 2021 году в Нижегородской области произошло 29 лесных пожаров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений