Поиск по сайту
Безопасность
04.06.2021 17:47

12 домов находятся в зоне риска по сходу грунта в Караулове

Жилье будет предоставлено не всем пострадавших.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

12 жилых домов в деревне Караулово Кстовского района попадают в зону риска по сходу грунта. Об этом глава Кстовской администрации Андрей Чертков сообщил в своем Instagram.

Напомним, в апреле текущего года два частных дома получили повреждения из-за схода грунта в Караулове. Жилым был только один из них. В разрушенном доме проживало два человека, никто не пострадал. Месяц спустя еще один нежилой дом также сполз в овраг.

По словам главы МСУ Кстовского района Андрея Черткова, обрушившийся в овраг дом был расселен еще в 2020 году. Дома, которые находятся в непосредственной близости от оврага также являются нежилыми. Тем не менее, оползневый процесс продолжает происходить, поэтому под угрозой находятся дома с 50 по 62-й, в которых проживают семьи с детьми.  Кстовские власти предложили оплатить их проживание в местном санатории, который будет использоваться в качестве маневренного фонда. В настоящее время все местные жители, чье жилье может пострадать от схода грунта переехали.

Жилье пострадавшим от схода грунта в Караулове пообещали предоставить в июне. Администрация направила обращение на имя губернатора Глеба Никитина с просьбой выделить деньги на предоставление двухкомнатной квартиры в Новоликеево взамен разрушенного дома. 

Что касается остальных жителей Караулова, то рассчитывать на новое жилье смогут не все. Оно не будет предоставлено в случае, если жители владеют недвижимостью, т.е. их дома в Караулове не являются единственным жильем.

Ранее сообщалось, что режим ЧС ввели в нижегородской деревне Караулово после очередного схода грунта.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений