Поиск по сайту
Культура
10.06.2023 13:43

Трехдневный фестиваль «Арзамасские купола» состоится на Соборной площади Арзамаса

Он будет проходить с 28 по 31 июля.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Фестиваль-конкурс «Арзамасские купола» (0+) на обновленной Соборной площади Арзамаса продлится с 28 по 31 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проходит по благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, а также при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2023». Оно проводится в 12-й раз. «Арзамасские купола» приурочены ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.Участники фестиваля исполнят православные и патриотические песни.

По словам главы Арзамаса Александра Щелокова, «Арзамасские купола» с духовными и патриотическими песнями станет первым событием, которое будет организовано на благоустроенной Соборной площади. В минувшем году фестиваль собрал свыше 150 человек из 25 российских регионов, а также из Беларуси. Александр Щелоков выразил надежду на то, что в этом году «Арзамасские купола» привлекут еще большее количество посетителей.

В фестивале-конкурсе могут участвовать авторы-исполнители, солисты, ансамбли, а также церковные коллективы. Отбор будет проходить заочно до 27 июля, затем конкурсанты будут выступать 27 и 28 июля. На финальный день мероприятия запланирован гала-концерт. Участники «Арзамасских куполов» также будут присутствовать при торжественном освящении (12+) центрального предела кафедрального собора в честь Воскресения Христова в Арзамасе.

Подать заявку на конкурс и узнать подробную информацию можно по ссылке.

Ранее сообщалось, что реконструкция центра Арзамаса завершится летом 2023 года.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений