Поиск по сайту
Культура
04.06.2023 16:30

Нижегородский фестиваль «Стрелка» празднует своё пятилетие

В программе 9 концертов с участием русских и зарубежных музыкантов.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородскому фестивалю искусств «Стрелка» (6+) исполнилось 5 лет. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона напомнил, что первый концерт состоялся в 2018 году в пакгаузах, над которыми не было крыши. Изюминкой выступления стал внезапно начавшийся ливень, который залил даже сцену, где находились музыканты.

В 2023 году «Стрелка» проходит со 2 по 11 июня. На этот период запланировано проведение девяти концертов с выступлениями русских и зарубежных артистов. На сцене можно будет увидеть солистку Пермской оперы Надежду Павлову, российского пианиса Алексея Гориболя. На фортепиано сыграет лауреат международных конкурсов Рис Консессао.

«Уникальная возможность для нижегородцев и гостей города услышать редко исполняемые на мировой сцене шедевры», - подчеркнул губернатор.

Дополнением для музыки послужит потрясающий вид, открывающийся из зала пакгаузов на набережную Стрелки и верхнюю часть города.

Отметим, что стоимость билетов начинается от 500 рублей, однако на настоящий момент в продаже их почти не осталось.

Ранее сообщалось, что Сергей Мазаев неожиданно спел для нижегородцев на «Столице закатов». Концерт анонсировали как инструментальный.

Фото: скрин видео Telegram-канала Глеба Никитина

6+, 12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений