Поиск по сайту
Культура
04.06.2023 11:08

Сергей Мазаев неожиданно спел для нижегородцев на «Столице закатов»

Концерт анонсировали как инструментальный.
Нижний Новгород. 04 июня. NewsRoom24.ru -

Первый концерт на сцене «Ракушка» в Александровском саду состоялся в рамках фестиваля «Столица закатов-2023» в Нижнем Новгороде 3 июня. На выступлении Квинтета Сергея Мазаева присутствовал корреспондент Newsroom24. 

Несмотря на дождь, площадка была забита до отказа – к моменту выхода артистов на сцену заняты были даже стоячие места. Время от времени зрители открывали над собой зонты. 

В первой части выступления музыканты исполнили «непопулярные» произведения известных композиторов – например, «Кикимору» и «Бабу Ягу» Анатолия Лядова и «Вальс» из оперы «Елка» Владимира Ребикова и другие. На первой скрипке играл Евгений Субботин, на второй – Анна Пасько, за альтом сидела Анна Власова, за виолончелью – Ольга Демина, за контрабасом – Сергей Гейер. Сам Заслуженный артист РФ Сергей Мазаев солировал на кларнете. 

Во второй части концерта Мазаев не только играл, но и пел: он исполнил «Двадцать лет спустя» Юрия Антонова, «Березовый сок» ВИА «Песняры», колыбельную «Ночь в июле только шесть часов», а завершением программы стала композиция из репертуара группы «Моральный кодекс» «Первый луч». 

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля «Столица закатов»-2023 также выступят Евгений Маргулис, Feduk, Zoloto и другие популярные артисты. А в следующую субботу, 10 июня, в Александровском саду будет петь группа «Моя Мишель» (12+).

0+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений