Поиск по сайту
Культура
31.05.2023 18:08

Фестиваль «Гастрономическая Рождественская» начнется в Нижнем Новгороде с 3 июня

Мероприятие будет проходить по субботам до конца лета.
Нижний Новгород. 31 мая. NewsRoom24.ru -

Открытие второго сезона фестиваля «Гастрономическая Рождественская» (0+) в Нижнем Новгороде запланировано на 3 июня. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на АНО «Центр 800».

Среди нововведений этого года станет расширение главных локаций для гастрособытий. Они охватят территорию от улицы Широкой до площади Благовещенской. Гастрофестиваль также будет проходить в сквере на площади Маркина.

Кроме того, участниками «Гастрономической Рождественской-2023» станут не только кафе и рестораны на улице Рождественской, но и из других частей приволжской столицы.

Гостям гастрофестиваля предложат посетить три смысловые зоны. Первая – «фестивальная»- протянется от улицы Широкой до площади Маркина. В ней будет проходить музыкальная программа, мастер-классы с дегустациями, а также расположены летние веранды и корнеры.

Зона фудтраков и ремесленная ярмарка займет площадь Маркина. От нее и до площади Благовещенской будет размещена прогулочная зона. Так, 3 июня нижегородцы могут увидеть в ней «живые» статуи, художника-шаржиста, а также посетить экскурсию и послушать выступление уличных музыкантов.

Добавим, что фестиваль «Гастрономическая Рождественская» (18+), будет проходить каждую субботу лета, начиная с 3 июля. В эти дни будет закрыт для движения автотранспорта участок улицы от площади Маркина до площади Благовещенской. Кроме того, на указанном участке будет запрещена парковка и стоянка транспортных средств.

Ранее сообщалось, что фестиваль «Столица закатов»-2023 (12+) начнется в Нижнем Новгороде 3 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений