Поиск по сайту
Культура
30.05.2023 15:38

Редкие произведения исполнят на фестивале искусств «Стрелка» в Нижнем Новгороде

В число участников вошли артисты Вениамин Смехов, Яна Дьякова и др.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Музыкальные произведения, редко исполняемые в России и по всему миру, прозвучат на пятом фестивале искусств «Стрелка» (12+)в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на АНО «Центр 800».

Напомним, фестиваль будет проходить с 2 по 11 июня. Известно, что программа мероприятия включает в себя девять концертов с участием всемирно известных артистов и музыкантов. 

Так, уже в пятницу, 2 июня, в 19:00 фестиваль откроет оперный концерт «Барокко-гала». Под руководством Дмитрия Синьковского будут выступать Диляра Идрисова, Яна Дьякова, Сергей Годин и Константин Сучков. Они исполнят произведения Г.Ф. Генделя, А. Вивальди и многих других. 

Следующие выступления пройдут 3 июня в 18:00 и 4 июня в 20:00. В частности, нижегородцы смогут посетить концерт «История солдата» И. Стравинского, а также послушать игру одного из ведущих российских оркестров Musica Viva. 

На закрытии фестиваля будет играть оркестр La Voce Strumentale под руководством Дмитрия Синьковского. В последние дни мероприятия — 10 и 11 июня в 18:00 — музыканты представят «Шехеразаду» М. Равеля, «Послеполуденный отдых фавна» и «Блудного сына» К. Дебюсси. 

С программой V Международного фестиваля искусств «Стрелка» можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде пройдет также фестиваль искусств «Горький+» (12+). Он состоится с 6 по 9 июля. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений