Поиск по сайту
Культура
24.05.2023 13:47

Всероссийская акция «Библионочь-2023» состоится в Нижегородской области 27 мая

Посетителей ждут мастер-классы, выставки, викторины и флешмобы.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Всероссийская акция «Библионочь-2023» (6+) пройдет на территории Нижегородской области 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Тема «Читаем вместе!» для нынешней акции приурочена Году педагога и наставника. По данным регионального Минкульта, для нижегородцев подготовлены театрализованные представления, квизы, экскурсии и ряд других мероприятий.

«Библионочь» в НГОУНБ имени Ленина на улице Варварской стартует с 17:00 с выступления (12+) скрипачки Анастасии Россиевой и музыкантов Вячеслава Золотовского, Александры Кондауровой и Анны Осиповой. Учреждение проведет музыкальный спектакль «А чой-то ты во фраке?» (6+) и перфоманс «Сны наяву»(12+). Кроме того, посетители увидят книжно-иллюстративную выставку «Это наша Россия, это наша страна» и галереей работ художницы Наталии Коноваловой «Дыхание жизни».

В фойе второго этажа будет представлена «Широкая Демидовская ярмарка» (0+) от мастеров НХП. Для нижегородцев и гостей города будет открыт первый в стране региональный центр консервации и реставрации библиотечных фондов. В нем по предварительной записи проведут экскурсию.

Лауреат премии «Русский детектив-2022», писательница Юлия Евдокимова встретиться с читателями (12+) в Балакиревском зале. Там же будет организована лекция профессора Ольги Наумчик «Концепция Мультивселенной в литературе фэнтези: от М. Муркока до А. Сапковского»(16+).

Прийти на «Библионочь» в Нижегородской областной детской библиотеке имени Т.А. Мавриной можно также с 17:00. В учреждении запланировано проведение мероприятий для юных и взрослых нижегородцев на 30 площадках. Посетители смогут стать участниками творческой эколаборатории, мастер-класса по песочной анимации, сыграть в настольные игры, викторины и квизы(6+).

В читальне «Территория эмоций» в парке «Швейцария» состоятся творческие дебаты «Читаем в городе N»(12+), арт-терапия(0+), а также игра «Литературная мафия»(12+).

В Центральной городской детской библиотеке им. Горького детям предложат участие в чемпионате по чтению «Школьные страницы»(6+), литературные игры и мастер-классы, а также фокус-шоу от театра кукол «МАБУ»(0+).

С программой «Библионочи» можно ознакомиться по ссылке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений