Поиск по сайту
Культура
20.05.2023 23:37

Свыше тысячи нижегородцев побывали на передвижной выставке «Поезд Победы» 20 мая

Она будет работать в городе всего два дня.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Более тысячи нижегородцев посетили передвижную выставку «Поезд Победы» (12+) в первый день работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на организаторов мероприятия.

Согласно информации, «Поезд Победы» прибыл в Нижний Новгород в субботу, 20 мая. Посетители смогли увидеть иммерсивную инсталляцию о событиях ВОВ. В первый день работы выставку посетили более тысячи нижегородцев и гостей города.

Сообщается, что это уже пятый приезд «Поезда Победы» в Нижегородскую область.

Открыли мероприятие торжественной церемонией на которой выступили министр молодежной политики региона Светлана Ануфриева, и.о. областного минобразования Ирина Кизилова и руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

В каждом вагоне «Поезда Победы» представлена интерактивная экспозиция, которая повествует о разных периодах Великой Отечественной войны. В 2023 году в поезд включили новый вагон, посвященный Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам.

Посетить выставку можно будет и в воскресенье, 21 мая. Вход на нее свободный, но предварительно нужно зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф и выбрать удобное время посещения.

Фото: организаторы выставки

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений